IPM Essen 2012.

С 24 по 27 января в Эссене, прошла 30-я крупнейшая и самая престижная в Европе, международная выставка растеневодства, флористики и технического оборудования.
Это одна из самых красивых выставок, демонстрирующих яркие идеи и новинки из мира цветов, флористики и садового дизайна.
В рамках выставки, прошли замечательные шоу показы звезд флористики, во главе с непревзойдённым мастером  Грегором Лершем (Gregor Lersch) - "Floral Images of 3 Generations".


В этом году мне удалось посетить эту великолепную выставку, и принять участие в подготовке к интересному шоу - "Anthurium Unlimited", в качестве ассистента известного флориста из Великобритании - Ланы Бейтс ( Lana Bates).


Не обошлось здесь и без свадебной флористики, которая была представлена немецкими флористами от FDF, под руководством креативного директора Манфреда Хоффмана (Manfred Hoffmann),под названием  - "Marry Maniya".


Безусловно, такие события очень значимы для флористов, они вдохновляют на поиск новых  креативных решений в творчестве, заряжают энергией, дарят возможность общения с коллегами  и мастерами из других стран.
Далее, я с удовольствием представляю моим читателям фото зарисовки с этих замечательных показов......

Anthurium Unlimited ( Антуриум без границ).
Lana Bates (Великобритания), Viсtoria Salomon, Stefan Bohnenberger, Kathrin Gellner (Германия), Marijus Gvildys(Литва).



















FDF Marry Mania Shoy.












Floral Images of 3 Generations.
 Gregor Lersch, Thomas Gröhbühl, Felix Geiling-Rasmus












2 комментария :

  1. Вот бы на это в живую посмотреть)

    ОтветитьУдалить
  2. Да уж, что не композиция, так настоящий шедевр! Столько вдохновения и свежих идей теперь у меня появилось.

    ОтветитьУдалить

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...