Розово - сиреневый букет невесты.

Очень популярной в этом году оказалась розово-сиреневая гамма при выборе как букета, так и оформления. Подавляющее количество свадеб, которые выпали на мою долю в 2011 году, прошло именно в этом сочетании.
Невольно задаешься вопросом - что это? Коллективное бессознательное в проявлении, или просто совпадение, и возможно только у меня ?



С букетами невесты всё значительно проще, основная масса - букет на своих ногах (стеблях), традиционно круглой формы. Эта тенденция в выборе уже не провоцирует никаких вопросов, так как основное влияние на наших невест, оказывает в первую очередь поток фотографий из интернета, в основном с западных ресурсов, где самыми популярными букетами, вот уже не первый год, являются именно такие. Преобладание таких букетов в Европе и Америке, вызвано именно тем, что к букету не предъявляется требования продержаться  весь долгий день, с раннего утра и до глубокой ночи, просто праздники там, гораздо короче наших с вами...  Невеста не дефилирует с букетом на протяжении нескольких часов. Ну и второй момент - такие букеты наиболее доступны, так как не требуют супер мастерства от флористов.
Что же заставило меня, обычно не многословную в своих заметках, написать так много букв? Только одно желание - обратить внимание наших дорогих невест на то, что к выбору букета стоит отнестись не менее продуманно, чем к выбору платья, и отталкиваться здесь стоит в первую очередь от своего образа, а не от визуального потока со страниц интернета. Только такой подход, сможет обеспечить создание действительно индивидуального образа, к которому вроде бы все так стремятся, но часто как- то неосознанно...
Ну а у меня сегодня - букет в розово-сиреневой гамме, на своих стеблях из роз, и браслеты для подружек невесты.








Комментариев нет :

Отправить комментарий

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...